Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

О КОМПЕНСАЦИЯХ
В целях реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации на 2006 год, материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения родителям (законным представителям) устанавливается компенсация части родительской платы (далее Компенсация) на первого ребенка в размере 20% размера фактически внесенной ими родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка — в размере 50 % и на третьего и последующих детей — в размере 70% размера родительской платы.
Право на получение Компенсации имеет один из родителей (законных
представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.
Компенсация выплачивается ежемесячно по фактически внесенной родительской плате, путем перечисления на лицевые счета владельцев сберегательных книжек, открытых в кредитных учреждениях района.
Для назначения и выплаты Компенсации родители (законные представители) предоставляют в МБДОУ:
а) заявление;
б) копию документа, удостоверяющий личность (паспорт);
в) копии свидетельств о рождении детей;
г) справку с места жительства;
д) ксерокопию сберегательной книжки по вкладам;
е)в исключительных случаях иные документы, подтверждающие численность детей в семье.
В случае получения Компенсации на 2-х и более детей в семье, перечисления могут производиться на 1 лицевой счет по заявлению родителей.
О ЛЬГОТАХ
На основании постановления главы Прохоровского района «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования» №109 от 06 февраля 2014 г.

Установить матерям-одиночкам и родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей, плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в размере 50% от установленных размеров, указанных в пункте 1 настоящего решения.
Не взимать родительскую плату за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Постановление главы Прохоровского района «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования» №28 от 02 октября 2018 г.

Информация о наличии общежития, интерната

Информация о трудоустройстве выпускников