Группа кратковременного пребывания

Информация о группе кратковременного пребывания (адаптационной)

в МБДОУ «Детский сад «Ольха»

В МБДОУ ведется набор детей  до 3 лет в группу кратковременного пребывания. По вопросам зачисления ребенка в группу следует обратиться к руководителю дошкольного образовательного учреждения.

Группа кратковременного пребывания детей создается с целью оказания образовательной услуги детям раннего и младшего дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

Основными задачами группы кратковременного пребывания являются:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста;

• обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОУ;

• диагностика индивидуальных особенностей развития детей в единстве интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер их проявления;

• обеспечение освоения ребенком социального опыта общения со сверстниками и взрослыми в современной игровой деятельности.

Группа кратковременного пребывания функционирует в соответствии с утвержденным графиком посещения: с 9.00-12.00 (выходные дни: суббота, воскресенье, государственные праздничные дни).

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: (47242) 41-1-60)

Специалисты:

Воспитатели группы кратковременного пребывания.

Формы работы с детьми:

Виды деятельности
Ответственные специалисты
Двигательная и игровая деятельность на прогулке
Непосредственно образовательная деятельность
Воспитатель, музыкальный руководитель